Музипов Рамис Гаптраисович вместе с родителями выпускников сдает ЕГЭ по истории

21 марта 2024 г., четверг

Сегодня 21 марта заместитель министра- руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования МОиН РТ Музипов Рамис Гаптраисович в Гимназии №139- Центре образования Приволжского района Казани принял участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в Республике Татарстан.

Инициатором Всероссийской акции выступает Рособрнадзор. В Татарстане, как и в целом по России, в этом году акция проходит в восьмой раз.

Сегодня сокращенный вариант ЕГЭ по истории написали :
-родители будущих выпускников
-депутаты Государственного Совета РТ
-деятели культуры и искусства
-известные спортсмены
-представители министерств и ведомств

В школе - пункте проведения экзамена участники получили возможность побыть в роли выпускников, прошли всю процедуру ЕГЭ и увидели:
- как происходит рассадка участников в аудитории;
- как выглядят рабочие места;
- как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
- как происходит печать и сканирование КИМов в пункте проведения экзамена.

После экзамена все участники поделились положительными отзывом о проведенном мероприятии. Как итог родители будущих выпускников смогут помочь своим детям правильно подготовиться и настроиться перед экзаменами.

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в Республике Татарстан #сдаемвместе2024 #ЕГЭсдаемвместе #ЕГЭ2024 #егэдляродителей #сдаемвместеТатарстан #готовимсявместерт

__________

📚💯Мөҗипов Рәмис Гаптрәис улы чыгарылыш укучыларының әти-әниләре белән тарих буенча БДИ тапшырды

📝Бүген 21 мартта министр урынбасары - ТР Мәгариф һәм фән министрлыгының мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты җитәкчесе Мөҗипов Рәмис Гаптрәис улы Казанның Идел буе районы Мәгариф үзәге - 139 номерлы гимназиядә “Бергә тапшырабыз. Ата-аналарның БДИ тапшыру көне” Бөтенроссия акциясендә катнашты.

Бөтенроссия акциясенең инициаторы булып Рособрнадзор тора. Татарстанда, тулаем Россиядәге кебек үк, быел да акция сигезенче тапкыр уздырыла.

👥🖊Бүген тарих буенча БДИның кыскартылган вариантын яздылар:
-булачак чыгарылыш укучыларының ата-аналары
-ТР Дәүләт Советы депутатлары
-мәдәният һәм сәнгать эшлеклеләре
-танылган спортчылар
-министрлыклар һәм ведомстволар вәкилләре.

✅Мәктәптә - имтихан уздыру пунктында катнашучылар чыгарылыш сыйныф укучылары ролендә булу мөмкинлеге алды, БДИның бөтен процедурасын үттеләр һәм таныштылар:
- катнашучылар аудиториядә ничек утыра;
- эш урыннары ничек булдырылган;
- БДИ уздыруның объективлыгын контрольдә тоту ничек оештырылган;
- Имтихан үткәрү пунктында КИМны бастыру һәм сканерлау ничек булачак.

💬Имтиханнан соң барлык катнашучылар да үткәрелгән чара турында уңай тәэсирләре белән уртаклаштылар. 👉🏻Булачак чыгарылыш укучыларының әти-әниләре, нәтиҗә буларак, үз балаларына имтиханнар алдыннан дөрес әзерләнергә ярдәм итә алачак.

https://vk.com/album-115592796_303639095 📸