Департаментом надзора и контроля в сфере образования проведено совещание для частных, негосударственных образовательных организаций Республики Татарстан

28 сентября 2023 г., четверг

Сегодня состоялось совещание для руководителей частных, негосударственных образовательных организаций республики. Р.Г.Музипов, заместитель министра – руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования, рассказал об основных изменениях законодательства в сфере образования.

Сотрудники департамента разъяснили, как привести в соответствие с законодательством об образовании сайт образовательной организации, локальные нормативные акты на 2023/2024 учебный год, рассказали о введении федеральных основных общеобразовательных программ, о проведении аккредитационного мониторинга в системе общего образования, а также о требованиях к квалификации педагогических работников.

В конце встречи специалисты Департамента ответили на актуальные в новом учебном году вопросы руководителей.

Всего в работе совещания принятие участие около 40 руководителей частных, негосударственных образовательных организаций.

___________________________________

Мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты Татарстан Республикасы шәхси, дәүләтнеке булмаган мәгариф оешмалары өчен киңәшмә уздырды

Бүген республиканың шәхси, дәүләтнеке булмаган мәгариф оешмалары җитәкчеләре өчен киңәшмә узды. Министр урынбасары - мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты җитәкчесе Р.Г.Мөҗипов мәгариф өлкәсендәге кануннарның төп үзгәрешләре турында сөйләде.

Департамент хезмәткәрләре белем бирү оешмасы сайтын, 2023/2024 уку елына локаль норматив актларны кануннарга туры китерү турында аңлаттылар, федераль төп гомуми белем бирү программаларын кертү, гомуми белем бирү системасында аккредитация мониторингы үткәрү турында, шулай ук педагогик хезмәткәрләрнең квалификациясенә таләпләр турында сөйләделәр.

Очрашу азагында Департамент белгечләре җитәкчеләрнең яңа уку елында актуаль булган сорауларына җавап бирделәр.

Киңәшмә эшендә 40 ка якын шәхси, дәүләтнеке булмаган мәгариф оешмалары җитәкчесе катнашты.