🤝🏻Обязательные профилактические визиты с использование МП «Инспектор»

11 октября 2024 г., пятница

🤝🏻Профилактические визиты с использование МП «Инспектор»

На этой неделе сотрудники управления контрольно-надзорной деятельности Департамента провели профилактические визиты в отношении 2 образовательных учреждений дистанционно, с использованием мобильного приложения «Инспектор»📱
🔻 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа «Центр образования № 16»
🔻МБОУ «Больше-Машляковская средняя общеобразовательная школа» Рыбно-Слободского района

Во время беседы специалисты Департамента рассказали о мерах по соблюдению обязательных требований, о видах, содержании и интенсивности контрольно-надзорных мероприятий, проводимых в отношении объекта контроля исходя из отнесения его к соответствующей категории риска.

✔Напоминаем, что профилактический визит может быть проведен по инициативе контролируемого лица в том числе в дистанционном формате через МП «Инспектор», направив для этого заявление через портал «Госуслуги».

_____

Бу атнада Департаментның контроль-күзәтчелек эшчәнлеге идарәсе хезмәткәрләре 2 мәгариф учреждениесенә дистанцион рәвештә, «Инспектор» мобиль кушымтасын кулланып, профилактик әңгәмәләр формасында профилактик визитлар ясадылар.📱

🔻муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе «Урта гомуми белем бирү мәктәбе «16 нчы белем бирү үзәге»
🔻Татарстан Республикасы Балык Бистәсе муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе «Зур Мәшләк урта гомуми белем мәктәбе»

Әңгәмә вакытында Департамент белгечләре мәҗбүри таләпләрне үтәү чаралары, контроль объектының куркынычсызлык категориясенә карап үткәрелүче контроль-күзәтчелек чараларының төрләре, эчтәлеге һәм интенсивлыгы турында сөйләделәр.

✔Исегезгә төшерәбез, профилактик визит контрольдә тотылучы зат инициативасы белән белән шул исәптән "Инспектор" МП аша дистанцион форматта да үткәрелергә мөмкин. Мондый профилактик визитны уздыру өчен контрольдә тотыла торган зат тиешле чараны үткәрү турында мөрәҗәгатьне "Дәүләт хезмәте" порталы аша җибәрергә тиеш.