Профилактические визиты для учреждений среднего профессионального образования.

11 июля 2024 г., четверг

Профилактические визиты для учреждений среднего профессионального образования.

На этой неделе проведены обязательные профилактические визиты в отношении 3 учреждений среднего профессионального образования :
• ГБПОУ «Казанское училище олимпийского резерва»
• ГАПОУ «Казанский радиомеханический колледж»
• ГАПОУ «Казанский техникум народных художественных промыслов»

Сотрудники провели профилактические беседы по месту осуществления образовательной деятельности, в ходе которых рассказали о нововведениях в области образования с нового учебного года, дали разъяснения по соблюдению обязательных требований законодательства в сфере образования, а также уделили внимание оформлению локальных актов школы в соответствии с действующим законодательством.
Представители Департамента ответили на все интересующие вопросы и получили сведения, необходимые для отнесения организаций к соответствующей категории риска.

Урта һөнәри белем бирү учреждениеләре өчен профилактик визитлар.

Бу атнада 3 урта һөнәри белем бирү учреждениесенә карата мәҗбүри профилактик визитлар үткәрелде:
• «Казан олимпия резервы училищесы» дәүләт бюджет hөнәри белем бирү учреждениясе;
• «Казан радиомеханика көллияте» дәyләт автоном һөнәри белем учреждениесе;
• «Казан шәһәренең халык сәнгате һөнәрләре техникумы» дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениясе.
Хезмәткәрләр белем бирү эшчәнлеген гамәлгә ашыру урыны буенча профилактик әңгәмәләр үткәрделәр. Әңгәмә барышында яңа уку елыннан гамәлгә керәчәк мәгариф өлкәсендәге яңалыклар турында сөйләделәр, мәгариф өлкәсендәге кануннарның мәҗбүри таләпләрен үтәү буенча аңлатмалар бирделәр, шулай ук гамәлдәге кануннар нигезендә мәктәпнең локаль актларын рәсмиләштерүгә игътибар иттеләр.
Департамент вәкилләре барлык кызыксындырган сорауларга җавап бирделәр һәм оешмаларны куркынычсызлык категориясенә кертү өчен кирәкле мәгълүматлар алдылар.