Открыта «горячая линия» по вопросам приема в детские сады

28 марта 2024 г., четверг

Открыта «горячая линия» по вопросам приема в детские сады

С 1 апреля начинается комплектование детских садов в Казани, Набережных Челнах и Зеленодольском муниципальном районе

Места распределяются в соответствии с указанной в заявлении датой начала посещения детского сада. До наступления желаемой даты зачисления позиция в очередности не отражается. Все ранее поданные заявления родителями через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан сохранены.

Консультация родителям по вопросам комплектования осуществляется по телефонам горячей линии:

г.Казань:
(843)223-22-10 «горячая линия»,

223-23-80 (Управление образования исполкома Казани);
г.Набережные Челны:
(8552)56-14-71, 56-12-67

Зеленодольский муниципальный район:
(84371) 4-97-53

«Горячая линия» Министерства образования и науки Республики Татарстан: (843)294-95-08 с 9.00 до 18.00.

Проверить статус ранее поданного заявления родители могут через Единый портал государственных услуг Российской Федерации, оформив подписку на информирование (https://www.gosuslugi.ru/10909). Подписаться на информирование может только тот родитель, который указан как представитель в заявлении ребенка.

Если заявке Вашего ребенка на Едином портале государственных услуг Российской Федерации присвоен статус «Направлен в ДОО» родителям необходимо явиться в детский сад в течение 30 дней.

Родители могут обратиться по смене, добавления желаемого учреждения, подтверждения льготных документов в многофункциональные центры или в Управление образования по месту жительства.

___________

1 апрельдән Казан, Чаллы һәм Зеленодольск муниципаль районнарында балалар бакчаларын комплектлау башлана.
Урыннар гаризада күрсәтелгән балалар бакчасына йөри башлау датасы нигезендә бүленә. Теләгән дата башланганчы чират позициясен күреп булмый. Ата-аналарның Татарстан Республикасы дәүләт һәм муниципаль хезмәтләр порталы аша элек бирелгән гаризалары барысы да саклана.
Комплектлау мәсьәләләре буенча ата-аналарга кайнар линия телефоннары аша консультация ясала:
Казан шәһәре:
(843)223-22-10 «кайнар линия»,
223-23-80 (Казан башкарма комитетының мәгариф идарәсе);
Яр Чаллы шәһәре:
(8552)56-14-71, 56-12-67
Зеленодольск муниципаль районы:
(84371) 4-97-53
Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгының “Кайнар линия” телефоны: 9.00 сәгатьтән 18.00 сәгатькә кадәр (843)294-95-08.
Ата-аналар бирелгән гаризаның статусын Россия Федерациясе дәүләт хезмәтләренең бердәм порталыннан карый ала (https://www.gosuslugi.ru/10909). Әлеге порталдан мәгълүмат алуны рәсмиләштереп. Мәгълүмат алырга бары тик бала гаризасында вәкил буларак күрсәтелгән ата-ана гына язылырга мөмкин.
Әгәр балагызга Россия Федерациясенең Бердәм дәүләт хезмәтләре порталында “Балалар бакчасына юлланган” статусы бирелгән булса, ата-аналарга 30 көн эчендә балалар бакчасына килергә кирәк.
Ата-аналар үзләре теләгән учреждениене алыштыру, өстәү, ташламалы документларны раслау буенча күпфункцияле үзәкләргә яисә яшәү урыны буенча мәгариф идарәсенә мөрәҗәгать итә ала.