Совещание для образовательных организаций, реализующих образовательные программы в области искусств.

29 марта 2023 г., среда

Состоялось совещание, организованное для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций, реализующих образовательные программы в области искусств.

Начальник отдела государственного надзора в сфере образования управления контрольно-надзорной деятельности Департамента Г.Ш.Мухаррамова разъяснила слушателям о том, какие локальные нормативные акты должны иметь образовательные организации и порядок их оформления. О порядке осуществления дополнительного образования в области искусств рассказала начальник отдела лицензионного контроля И.И.Миронова. Вебинар стал полезным и в завершении совещания заместитель министра-руководитель Департамента надзора и контроля в сфере образования МОиН РТ Р.Г.Музипов дал обратную связь слушателям.
Участие в ВКС приняли более 150 учреждений Республики Татарстан.

_________

Сәнгать өлкәсендә белем бирү программаларын гамәлгә ашыручы мәгариф оешмалары өчен киңәшмә.
Мәгариф программаларын сәнгать өлкәсендә гамәлгә ашыручы мәгариф оешмалары җитәкчеләре һәм урынбасарлары өчен оештырылган киңәшмә булды.
Департаментның контроль-күзәтчелек эшчәнлеге идарәсенең мәгариф өлкәсендә дәүләт күзәтчелеге бүлеге башлыгы Г.Ш.Мөхәррәмова тыңлаучыларга белем бирү оешмаларында нинди локаль норматив актлар булырга тиешлеге һәм аларны рәсмиләштерү тәртибе турында сөйләде. Сәнгать өлкәсендә өстәмә белем бирү тәртибен лицензион контроль бүлеге башлыгы И.И. Миронова аңлатты. Вебинар файдалы булды һәм киңәшмә азагында министр урынбасары – ТР Мәгариф һәм фән министрлыгының мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты җитәкчесе Р.Г.Мөҗипов тыңлаучыларга кире элемтә бирде.
Татарстан Республикасының 150 дән артык учреждениесе ВКСта катнашты.