Департамент надзора и контроля в сфере образования МОиН РТ рассмотрел обращение о получении травмы обучающимся во время пребывания в школе г.Казани.

23 марта 2023 г., четверг

Специалистом Департамента осуществлен выход в школу, в ходе которого состоялась встреча с автором обращения, администрацией, проведены беседы с педагогами. Установлено, что травму ребенок получил на перемене в результате конфликта между учениками.

Пострадавшему мальчику в медицинском кабинете была оказана первая доврачебная помощь, о случившемся классный руководитель известила маму, по ее прибытии в школу была вызвана скорая неотложная помощь.

Однако не была создана комиссия по расследованию несчастного случая и не проведено расследование в установленные сроки.

Деятельность администрации и педагогов школы взята на контроль Управлением образования, за допущенные нарушения исполняющий обязанности директора привлечен к дисциплинарной ответственности.

ТР Мәгариф һәм фән министрлыгының мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты Казан шәһәрендә бер укучының мәктәптә имгәнүе турында мөрәҗәгатьне карады.

Департамент белгече мәктәпкә чыкты, мөрәҗәгать авторы, администрация белән очрашты, педагоглар белән әңгәмәләр үткәрде. Баланың имгәнүе укучылар арасындагы низаг нәтиҗәсендә икәне билгеле булды.

Зыян күрүче малайга медицина кабинетында беренче ярдәм күрсәтелгән, булган хәл турында сыйныф җитәкчесе әнисенә хәбәр иткән, аның мәктәпкә килү белән ашыгыч ярдәм чакыртылган.

Әмма бәхетсезлек очрагын тикшерү буенча комиссия оештырылмаган һәм билгеләнгән вакытта тикшерү үткәрелмәгән.

Мәктәп хакимияте һәм педагогларының эшчәнлеге Мәгариф идарәсе тарафыннан контрольгә алынды, хокук бозулар өчен директор вазыйфаларын башкаручы дисциплинар җаваплылыкка тартылды.