С 13 по 18 марта 2023 года в 11 классах проводятся Всероссийские проверочные работы с выборочным контролем объективности

15 марта 2023 г., среда

С 13 по 18 марта 2023 года в 11 классах проводятся Всероссийские проверочные работы по социально-гуманитарным предметам («История», «География», «Обществознание») с выборочным контролем объективности.
В 9 школах республики, включенных в выборку, ВПР проводится в присутствии сотрудников Департамента, а проверка работ осуществляется независимыми экспертами.
Всего в выборку включено 172 образовательные организации из 42 регионов России, не более 25 обучающихся в каждой организации, время выполнения – 90 минут .

_______

2023 елның 13 мартыннан 18 мартына кадәр 11 сыйныфларда объективлык контроле белән Бөтенроссия тикшерү эшләре үткәрелә.

2023 елның 13 мартыннан 18 мартына кадәр сайлап алынган оешмаларның 11 сыйныфларында социаль-гуманитар фәннәр буенча («Тарих», «География», «Җәмгыять белеме») объективлык контроле белән Бөтенроссия тикшерү эшләре үткәрелә.
Сайлап алуга кертелгән республиканың 9 мәктәбендә Бөтенроссия тикшерү эшләрен  Департамент хезмәткәрләре катнашында уздырыла, ә эшләрне бәйсез экспертлар тикшерә.
Сайлап алуга Россиянең 42 төбәгеннән барлыгы 172 белем бирү оешмасы кертелгән, һәр оешмада 25кә кадәр укучы, үтәү вакыты - 90 минут.

Тэги: ВПР