Департамент надзора и контроля в сфере образования проводит курсы повышения квалификации для экспертов Департамента.

30 ноября 2022 г., среда

Курсы повышения квалификации для экспертов Департамента, привлекаемых к осуществлению контрольно-надзорных мероприятий по теме: «Государственный контроль (надзор) в сфере образования».

28.11.2022 начались курсы повышения квалификации для экспертов Департамента, привлекаемых к осуществлению контрольно-надзорных мероприятий по теме: «Государственный контроль (надзор) в сфере образования».
В течение недели эксперты будут знакомиться с основными направлениями деятельности Департамента надзора и контроля в сфере образования, а также с новыми нормативно-правовыми актами, используемыми при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в сфере образования.
В первый день курсов выступили заместитель министра-руководитель Департамента Р.Г.Музипов, начальник управления контрольно-надзорной деятельности Департамента Г.В.Самигуллина, начальник отдела правого регулирования Департамента А.А.Магсумов.

______________

Мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты квалификация күтәрү курсларын Департамент экспертлары өчен үткәрә.

2022 елның 28 ноябреннән «Мәгариф өлкәсендә дәүләт контроле (күзәтчелеге)» темасы буенча контроль-күзәтчелек чараларын гамәлгә ашыруга җәлеп ителә торган Департамент экспертлары өчен квалификация күтәрү курслары башланды.
Атна дәвамында экспертлар мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты эшчәнлегенең төп юнәлешләре, шулай ук мәгариф өлкәсендә федераль дәүләт контролен (күзәтчелеген) гамәлгә ашырганда кулланыла торган яңа норматив-хокукый актлар белән танышачак.
Курсларның беренче көнендә министр урынбасары – Департамент җитәкчесе Р.Г.Мөҗипов, Департаментның контроль-күзәтчелек эшчәнлеге идарәсе җитәкчесе Г.В.Сәмигуллина, хокукый җайга салу бүлеге җитәкчесе А.А.Мәгъсумов чыгыш ясадылар.