Департаментом надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики проведен семинар для экспертов, привлекаемых к аккредитационной экспертизе образовательных программ среднего профессионального образования.

1 ноября 2022 г., вторник

Департаментом надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан 1 ноября 2022 года в режиме видео-конференц-связи проведен семинар по теме: «Экспертная деятельность при проведении государственной аккредитации образовательных программ» для экспертов, привлекаемых к аккредитационной экспертизе образовательных программ среднего профессионального образования.
На семинаре рассматривались вопросы регламентации государственной аккредитации образовательной деятельности, изменения в нормативном правовом сопровождении процедуры государственной аккредитации; порядок проведения аккредитационной экспертизы образовательных программ среднего профессионального образования в соответствии с аккредитационными показателями, а также особенности аккредитационной экспертизы внутренней системы оценки качества образования.
В работе семинара приняли участие 45 экспертов.

___________

Мәгариф һәм фән министрлыгының Мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты урта һөнәри белем бирү программаларының аккредитация экспертизасына җәлеп ителә торган экспертлар өчен семинар уздырды.

Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгының Мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты 2022 елның 1 ноябрендә видео-конференция элемтәсе режимында «Белем бирү программаларына дәүләт аккредитациясе уздырганда эксперт эшчәнлеге» темасы буенча семинар уздырды, ул урта һөнәри белем бирү программаларының аккредитация экспертизасына җәлеп ителә торган экспертлар өчен оештырылды.
Семинарда белем бирү эшчәнлеген дәүләт тарафыннан аккредитацияләү, дәүләт аккредитациясе процедурасындагы норматив үзгәрешләр, аккредитация күрсәткечләре нигезендә урта һөнәри белем бирү программаларына аккредитация экспертизасы уздыру тәртибе, шулай ук белем бирү сыйфатын бәяләүнең эчке системасына аккредитация экспертизасы үзенчәлекләре каралды.
Семинар эшендә 45 эксперт катнашты.