Департамент проводит согласование проведения муниципальных оценочных процедур.

12 января 2022 г., среда

Во исполнении подпункта а) пункта 4 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 24.09.2021 № ПР-1808ГС по итогам заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации от 25 августа 2021 г. о сокращении количества контрольных и проверочных работ в общеобразовательных организациях с учетом необходимости обеспечения методически обоснованного режима контроля знаний и актуальности задач мониторинга качества образования Департамент проводит согласование проведения муниципальных оценочных процедур по обращениям руководителей муниципальных органов управления образованием.
Согласования проходят в форме видео-конференц связи.
11 января Р.Г.Музипов провел собеседования с руководителями Азнакаевского, Лаишевского, Лениногорского, Мензелинского и Рыбно-Слободского муниципальных районов.
В ходе ВКС обсуждены вопросы возможности сокращения количества контрольных работ в школах, а также безопасности проведения при организации тренировочных тестирований в формате ЕГЭ, ОГЭ.

Департамент муниципаль бәяләү процедураларын үткәрүне раслый.

Гомуми белем бирү оешмаларында контроль һәм тикшерү эшләре санын кыскарту турындагы Россия Федерациясе Дәүләт Советы Президиумының 2021 елның 25 августындагы утырышы йомгаклары буенча Россия Федерациясе Президентының 2021 елның 24 сентябрендәге ПР-1808ГС номерлы йөкләмәсендәге 4 пунктның а) пунктча нигезендә, белем бирү сыйфатын мониторинглау бурычларының методик нигезләнгән режимын тәэмин итүне исәпкә алып, Департамент муниципаль бәяләү процедураларын үткәрүне раслый.
Килешүләр видеоконференц формасында уза.
11 гыйнварда Р.Г. Мөҗипов Азнакай, Лаеш, Лениногорск, Минзәлә һәм Балык Бистәсе муниципаль районнары җитәкчеләре белән әңгәмәләр үткәрде.

ВКС барышында мәктәпләрдә контроль эшләр санын кыскарту, шулай ук БДИ, ТДИ форматында күнегүләр үткәрү вакытында куркынычсызлык буенча бөтен таләпләрне үтәү мәсьәләләре буенча фикер алыштылар.