Образовательные организации привлечены к административной ответственности

8 декабря 2021 г., среда

В ходе рассмотрения уведомлений об исполнении предписаний, предоставленных Профессиональным образовательным учреждением «Нижнекамская автомобильная школа Регионального общественно-государственного объединения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) Республики Татарстан» и Муниципальной Бюджетной Организацией Дополнительного Образования «Алькеевская детская музыкальная школа» Алькеевского муниципального района Республики Татарстан за нарушение ч.1 ст.19.5 КоАП РФ – Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства – сотрудниками Департамента были составлены протоколы, постановлениями судебных органов учреждения привлечены к административной ответственности, назначены наказания в виде административных штрафов в размере 10 000 рублей.

Мәгариф оешмалары административ җаваплылыкка тартылды

«Татарстан Республикасы армиясенә, авиациясенә һәм флотына (ДОСААФ) теләктәшлек җәмгыяте» Региональ иҗтимагый-дәүләт берләшмәсенең Түбән Кама автомобиль мәктәбе һәм Татарстан Республикасы Әлки муниципаль районының «Әлки балалар музыка мәктәбе» өстәмә белем бирү оешмасы тарафыннан бирелгән күрсәтмәләрнең үтәлеше турында хәбәрнамәләрне карау барышында Россия Федерациясе КоАП 19.5 маддәсенең 1 статьясын бозу очрагы ачкланды - дәүләт күзәтчелеген (муниципаль контрольне) гамәлгә ашыручы органның  закон бозуларны бетерү турында карарын билгеләнгән вакытта үтәмәү - Департамент хезмәткәрләре беркетмәләр төзелде, суд органнары карарлары белән административ җаваплылыкка тартылды - 10 000 сум күләмендә административ штрафлар рәвешендә җәза билгеләнде.