Необходимо активное взаимодействие

30 ноября 2021 г., вторник

29 ноября 2021 года в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, состоялся брифинг, организованный для представителей СМИ по вопросам профилактики коррупционных правонарушений в сфере образования и реализации Государственной программы «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015–2024 годы»

В брифинге принял участие заместитель министра - руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Р.Г.Музипов, который доложил о ходе выполнения ведомственной программы по реализации антикоррупционной политики на 2018-2022 годы, утвержденной приказом Министерства от 24.08.2018 г. № под-1242/18, мерах по недопущению развития моделей противоправного поведения в образовательных организациях, системе антикоррупционного просвещения в образовательных организациях Республики Татарстан.

Актив хезмәттәшлек итәргә кирәк

2021 елның 29 ноябрендә Халыкара коррупциягә каршы көрәш көненә багышланган чаралар кысаларында мәгариф өлкәсендә коррупцион хокук бозуларны профилактикалау мәсьәләләре һәм «2015-2024 елларга Татарстан Республикасының коррупциягә каршы сәясәтен гамәлгә ашыру» дәүләт программасын гамәлгә ашыру буенча массакүләм мәгълүмат чаралары вәкилләре өчен оештырылган брифинг булды.
Брифингта Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министры урынбасары – мәгариф һәм фән өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты җитәкчесе Р.Г.Мөҗипов катнашты. Рәмис Гаптрәис улы Министрлыкның 2018 елның 24 августындагы под-1242/18 номерлы боерыгы белән расланган 2018-2022 елларга Коррупциягә каршы сәясәтне гамәлгә ашыру буенча ведомство программасының үтәлеше, мәгариф оешмаларында хокукка каршы тору модельләрен үстерүне булдырмау чаралары, Татарстан Республикасы мәгариф оешмаларында коррупциягә каршы агарту системасы турында хәбәр итте.