Заместитель министра – руководитель Департамента Музипов Р.Г. принял участие в учебно-методических сборах

26 ноября 2021 г., пятница

26 ноября 2021 года заместитель министра – руководитель Департамента Музипов Р.Г. выступил в учебно-методических сборах, организованных Региональным общественно-государственным объединением «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) Республики Татарстан».

Рамис Гаптраисович в своем выступлении разъяснил лицензионные требования, обозначил выявленные нарушения в ходе мониторинга образовательной деятельности учреждений ДОСААФ и дал рекомендации по их устранению.

Также в учебно-методических сборах приняли участие председатель правления регионального общественно-государственного объединения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) Республики Татарстан» Старостин С.П., начальник военной автомобильной инспекции Республики Татарстан Илларионов В.А., заместитель начальника отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы управления ГИБДД МВД по РТ Корнилов А.В. и д.р.

______________

Министр урынбасары – Департамент җитәкчесе Мөҗипов Р.Г. укыту-методик җыеннарда катнашты

2021 елның 26 ноябрендә министр урынбасары – Департамент җитәкчесе Мөҗипов Р.Г. «Татарстан Республикасы армиясенә, авиациясенә һәм флотына (ДОСААФ) ирекле ярдәм күрсәтү җәмгыяте» төбәк иҗтимагый-дәүләт берләшмәсендә узган укыту-методик җыеннарда чыгыш ясады.

Рәмис Гаптраисович үз чыгышында лицензия таләпләрен аңлатты, ДОСААФ учреждениеләренең белем бирү эшчәнлегенә мониторинг ясаганда ачыкланган җитешсезлекләрне билгеләде һәм аларны бетерү буенча тәкъдимнәр бирде.

Җыеннарда шулай ук «Татарстан Республикасы армиясенә, авиациясенә һәм флотына (ДОСААФ) теләктәшлек җәмгыяте» төбәк иҗтимагый-дәүләт берләшмәсе идарәсе рәисе Старостин С.П., Татарстан Республикасының хәрби автомобиль инспекциясе башлыгы Илларионов В.А., ТР буенча Эчке эшләр министрлыгы ЮХИДИ идарәсенең техник күзәтчелек һәм теркәү-имтихан алу эшләре бүлеге башлыгы урынбасары Корнилов А.В. һәм башкалар катнашты.