Департамент организовал круглый стол с директорами школ г.Казани

18 ноября 2021 г., четверг

В рамках изучения вопроса сокращения количества контрольных и проверочных работ в общеобразовательных организациях с учетом необходимости обеспечения методически обоснованного режима контроля знаний и актуальности задач мониторинга качества образования департамент надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан организовал 17 ноября 2021 года круглый стол по теме «Контрольная работа в школе: теория и практика».

В мероприятии приняли участие директора школ г.Казани, которые высказали свою позицию. Мнение директоров будет учтено при формировании позиции республики по данному вопросу. Благодарим за участие.

__________________________

Департамент Казан шәһәре мәктәпләренең директорлары белән түгәрәк өстәл оештырды

Гомуми белем бирү оешмаларында контроль һәм тикшерү эшләренең санын киметү мәсьәләсен өйрәнү кысаларында, методик яктан белемнәрне контрольдә тоту режимын һәм белем бирү сыйфатын мониторинглау актуальлеген исәпкә алып, мәгариф һәм фән министрлыгының мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты 2021 елның 17 ноябрендә «Мәктәптә контроль эш: теория һәм практика» темасы буенча түгәрәк өстәл оештырды.

Чарада Казан шәһәре мәктәпләре директорлары катнашты, алар үз позицияләрен белдерделәр. Бу мәсьәләдә республиканың позициясен формалаштырганда директорларның фикере исәпкә алыначак. Катнашуыгыз өчен рәхмәт белдерәбез.