Школа привлечена к административной ответственности

15 ноября 2021 г., понедельник

В ходе рассмотрения уведомления об исполнении предписания, предоставленного Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Краснокадкинская основная общеобразовательная школа» Нижнекамского муниципального района, выявлено нарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.5 КоАП РФ - Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства. Сотрудниками Департамента был составлен протокол, постановлением суда юридическое лицо привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Мәктәп административ җаваплылыкка тартылды

Татарстан Республикасы Түбән Кама муниципаль районы «Кызыл Чапчак төп гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе тарафыннан бирелгән күрсәтмәнең үтәлеше турында хәбәрнамәне карау барышында, РФ КоАП 19.5 маддәсенең 1 өлешенбозу – дәүләт күзәтчелеген (контролен), муниципаль контрольне гамәлгә ашыручы органның (вазыйфаи затның) закон бозуларны бетерү турында законлы күрсәтмәсен (карарларын) билгеләнгән срокта үтәмәү ачыкланды. Департамент хезмәткәрләре беркетмә төзеде һәм суд карары белән юридик зат административ җаваплылыкка тартылды, 10 000 сум күләмендә административ штраф салынды.