Подтвердился факт сбора денежных средств тренером кружка

25 октября 2021 г., понедельник

В Департамент надзора и контроля в сфере образования поступило обращение по вопросу сбора денежных средств тренером МБУДО «Центр детского творчества» Ново-Савиновского района г.Казани. В ходе рассмотрения обращения, указанный факт подтвердился, с директором проведена профилактическая беседа на предмет недопущения сборов денежных средств с родителей.
В связи с выявленными нарушениями по принуждению родителей к сбору денежных средств в размере 1500 рублей тренер кружка привлечен к дисциплинарной ответственности.

Тренер тарафыннан акча җыю факты расланды

Мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаментына Казан шәһәренең Яңа Савин районы «Балалар иҗаты үзәге» МБУДО тренеры тарафыннан акча җыю мәсьәләсе буенча мөрәҗәгать килде. Мөрәҗәгатьне карау барышында әлеге факт расланды, директор белән ата-аналардан акча җыюга юл куймау буенча профилактик әңгәмә үткәрелде.

Ата-аналарны 1500 сум күләмендә акча җыярга мәҗбүр иткән тренер дисциплинар җаваплылыкка тартылды.