О запрете приема

8 октября 2021 г., пятница

В соответствии с ч.2, ст.93.1 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в связи с неисполнением образовательными организациями предписаний Департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки РТ об устранении выявленных нарушений требований законодательства об образовании к установленному сроку приказами Министерства образования и науки Республики Татарстан с 11 октября 2021 года запрещен прием обучающихся в следующие образовательные организации:

- Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Байрякинский детский сад «Алсу» Ютазинского муниципального района Республики Татарстан (приказ от 07.10.2021 г. № под-2496/21-Д).

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснокадкинская основная общеобразовательная школа» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан (приказ от 07.10.2021 г. № под-2497/21-Д).

___________________________

«Россия Федерациясендә мәгариф турында» 2012 елның 29 декабрендәге 273-ФЗ номерлы Федераль законның 93.1 маддәсенең 2 өлеше нигезендә, мәгариф оешмалары тарафыннан Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгының Мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаментының 2021 елның 11 октябреннән Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгы боерыклары белән билгеләнгән срокка мәгариф турындагы закон таләпләрен бозуларны бетерү турындагы күрсәтмәләрен үтәмәү белән бәйле рәвештә, белем алучыларны түбәндәге мәгариф оешмаларына кабул итү тыела:

- Татарстан Республикасы Ютазы муниципаль районы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе Бәйрәкә «Алсу» балалар бакчасы (2021 елның 7 октябрьдагы под-2496/21-Д номерлы боерык).

- Татарстан Республикасы Түбән Кама муниципаль районы «Кызыл Чапчак төп гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе (2021 елның 7 октябрьдагы под-2497/21-Д номерлы боерык).