Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев на пресс-конференции подвел предварительные итоги кампании ЕГЭ 2021 года.

27 июля 2021 г., вторник

ЕГЭ в основной период прошел без сбоев, результаты экзаменов не демонстрируют аномалий и несущественно отличаются от прошлогодних.

По предварительным данным, средние тестовые баллы по всем учебным предметам 2021 года сопоставимы с результатами прошлого года. Каких-либо аномальных отклонений в лучшую или худшую сторону нет.

Наибольшее количество стобалльных результатов отмечено на ЕГЭ по русскому языку и литературе. Лидерами по количеству стобалльников стали Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Нижегородская область, Татарстан и Краснодарский край.

По итогам кампании ЕГЭ 2021 года Рособрнадзор традиционно проводит сбор предложений о том, что необходимо изменить в едином госэкзамене. Свои предложения все желающие могут направлять на почтовый ящик ege2021@obrnadzor.gov.ru до 15 августа.

__________________________________________

Рособрнадзор җитәкчесе Анзор Музаев матбугат конференциясендә 2021 елгы БДИ кампаниясенә беренчел йомгаклар ясады.

БДИның төп чоры тоткарлыксыз узды, имтиханнар нәтиҗәләре аномалияләр күрсәтми һәм узган елгыдан бик азга гына аерылып тора.
Беренчел мәгълүматлар буенча, 2021 елның барлык уку предметлары буенча уртача тест баллары узган ел нәтиҗәләре белән чагыштырырлык. Иң яхшы яки иң начар якка нинди дә булса аномаль тайпылышлар юк.
Иң күп баллы нәтиҗәләрне рус теле һәм әдәбияты буенча БДИда күрсәттеләр. Йөз баллчылар саны буенча лидерлар Мәскәү, Мәскәү өлкәсе, Санкт-Петербург, Түбән Новгород өлкәсе, Татарстан һәм Краснодар төбәге булды.
2021 елгы БДИ кампаниясе нәтиҗәләре буенча Рособрнадзор гадәттәгечә бердәм дәүләт имтиханында нинди үзгәрешләр кирәк дигән тәкъдимнәр җыя. Барлык теләүчеләр үзләренең тәкъдимнәрен ege2021@obrnadzor.gov.ru электрон почтасына 15 августка кадәр җибәрә ала.