Отмена занятий по погодным условиям.

24 февраля 2021 г., среда

Департамент надзора и контроля в сфере образования по вопросу проведения учебных занятий в зимний период в условиях понижения температуры сообщает следующее.

Решение об отмене занятий в зимний период принимается руководителем образовательной организации. При принятии данного решения следует ориентироваться на температуру наружного воздуха:

• для учащихся 1-4 классов – минус 23° С и ниже (для сельских школ), минус 25° С и ниже (для городских школ);
  • для учащихся 5-9 классов – минус 25° С и ниже (для сельских школ), минус 30° С и ниже (для городских школ)
  • для учащихся 10-11 классов – минус 30° С и ниже (для сельских школ), минус 32° С и ниже (для городских школ).

Уроки физической культуры на открытом воздухе необходимо проводить в соответствии с рекомендациями по проведению занятий физической культурой, в зависимости от температуры и скорости ветра (приложение 7 к СанПиН 2.4.2.2821-10, утверждённое постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 189).

класс

Температура воздуха и скорость ветра, при которых допускается проведение занятий на уроках физической культуры  на открытом воздухе

без ветра

при скорости ветра до 5 м/сек