23 декабря 2020 г., среда

23 декабря 2020 года в рамках программы «Профилактика нарушений обязательных требований» Департаментом надзора и контроля в сфере образования организован вебинар «Государственный контроль качества образования: порядок проведения проверок, типичные ошибки» для руководителей общеобразовательных организаций и сотрудников отделов образования Алькеевского и Елабужского муниципальных районов Республики Татарстан.

Ведущий советник отдела государственного контроля качества образования Наталья Ивановна Железкова подробно рассказала о требованиях Федеральных государственных образовательных стандартов начального, основного и среднего общего образования. Были продемонстрированы примеры типичных нарушений в учебных планах и основных образовательных программах, разъяснен порядок проведения выездных проверок.