Сотрудниками отдела государственного надзора в сфере образования проведены публичные слушаний по результатам обзора правоприменительной практики в Мамадышском муниципальном районе.

17 ноября 2020 г., вторник

Слушания проходили в актовом зале средней общеобразовательной школы № 3 г. Мамадыш при участии руководителей и заместителей руководителей образовательных учреждений района, представителей учредителя образовательных учреждений района.

В ходе слушаний были обсуждены вопросы, касающиеся выявляемых нарушений законодательства Российской Федерации в сфере образования, допускаемые образовательными учреждениями района при ведении образовательной деятельности.

Слушателям разъяснены вопросы регламентации организации образовательной деятельности, даны рекомендации с целью исключения выявляемых в ходе контрольно-надзорных мероприятий нарушений законодательства Российской Федерации в сфере образования.