Заседание аккредитационной комиссии

19 августа 2012 г., воскресенье

6 июля 2012 г. состоялось заседание Аккредитационной комиссии Министерства образования и науки Республики Татарстан. К государственной аккредитации были представлены 79 учреждений, среди них 8 образовательных учреждений среднего профессионального образования, 10 образовательных учреждений начального профессионального образования и 61 общеобразовательное учреждение.

По решению Аккредитационной комиссии государственный статус по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования» вида «техникум» установлен сроком на 6 лет ГАУ СПО «Тетюшский сельскохозяйственный техникум» Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

Государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования «Бугульминский аграрный колледж», «Бугульминский строительно-технический колледж», «Заинский политехнический колледж», «Казанский радиомеханический колледж», «Международный колледж сервиса», «Мамадышский профессиональный колледж №87», «Камский политехнический колледж» им. Л.Б. Васильева» аккредитованы по укрупненным группам направлений подготовки и специальностей, к которым относятся заявленные для государственной аккредитации основные профессиональные образовательные программы (с учетом уровня образования и присваиваемой квалификации (степени), на срок действия свидетельств о государственной аккредитации.

Государственный статус по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования» вида «профессиональный лицей» установлен сроком на 6 лет ГБОУ НПО РТ «Профессиональный лицей народных художественных промыслов» и ГАОУ НПО «Профессиональный лицей № 36», вида «профессиональное училище» - ГКОУ НПО ФСИН России Профессиональному училищу №129, ГАОУ НПО «Профессиональное училище № 124» и ГАОУ НПО «Профессиональное училище № 72». Государственные образовательные учреждения начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 59», «Профессиональное училище № 27», «Профессиональное училище № 90» аккредитованы по укрупненным группам направлений подготовки и специальностей, к которым относятся заявленные для государственной аккредитации основные профессиональные образовательные программы (с учетом уровня образования и присваиваемой квалификации (степени), на срок действия свидетельств о государственной аккредитации.

Муниципальные общеобразовательные учреждения Балтасинского, Буинского, Бугульминского, Дрожжановского, Мамадышского, Рыбно-Слободского, Сармановского, и Тюлячинского муниципальных районов, а также г. Казани аккредитованы на 12 лет с установлением государственного статуса по типу «общеобразовательное учреждение», из них с установлением вида «гимназия» - 1, «средняя общеобразовательная школа» - 1, «основная общеобразовательная школа» - 1, «начальная общеобразовательная школа» - 40, «начальная школа-детский сад» - 11 учреждений.

Установлен иной государственный статус в течение срока действия свидетельств о государственной аккредитации 9 образовательным учреждениям: ГАОУ НПО «Автодорожный профессиональный лицей № 2», ГАОУ НПО «Профессиональный лицей № 137» и общеобразовательным учреждениям Арского, Агрызского, Лаишевского и Тетюшского муниципальных районов.