Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгының Мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты онлайн-күзәтүчеләр өчен укулар үткәрде

2024 елның 28 апреле, якшәмбе

Департамент надзора и контроля в сфере образования МОиН РТ провел обучение для онлайн-наблюдателей

Одной из ключевых задач работы ситуационного центра является обеспечение объективности проведения процедур сдачи экзаменов выпускниками. С этой целью в Республике Татарстан Департамент надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан провел обучение общественных наблюдателей для участия в основном этапе государственной итоговой аттестации.

📑Программа обучения предусматривала подготовку онлайн наблюдателей по вопросам нормативно-правового обеспечения проведения ГИА, знакомства с особенностями организации и проведения экзаменов на различных этапах ГИА, знакомства с порталом smotriege.ru и выявления нарушений на портале.

📍В этом году СИЦ развернется в пяти образовательных организациях:

ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский федеральный университет»);

ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н.Туполева-КАИ»;

УВО «Университет управления «ТИСБИ»;

ГАПОУ «Арский педагогический колледж»;

ГАПОУ «Казанский педагогический колледж».

🖥️Общее число онлайн-наблюдателей составляет 341 ( в 2022 г.-274). Общее количество ППЭ в Республике Татарстан - 85.

________

Үзәк эшенең төп бурычларының берсе - катнашучылар тарафыннан имтиханнарны тапшыру процедураларын үткәрүнең объективлыгын тәэмин итү. Шул максаттан Татарстан Республикасында Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгының Мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты дәүләт йомгаклау аттестациясенең төп этабында катнашу өчен иҗтимагый күзәтүчеләрне укытты.

📑Уку программасы ДЙА уздыруны норматив-хокукый тәэмин итү мәсьәләләре буенча онлайн күзәтүчеләр әзерләүне, БДИның төрле этапларында имтиханнарны оештыру һәм уздыру үзенчәлекләре һәм smotriege.ru порталы белән танышуны һәм порталда хокук бозуларны ачыклауны күздә тота.

📍Быел СИЦ биш мәгариф оешмасында ачылачак: ФГАОУ ВО «Казан (Идел буе) федераль университеты», ФГБОУ ВО «А.Н.Туполев исемендәге Казан милли тикшеренү техник университеты-КАИ», УВО «ТИСБИ» идарә университеты», «Арча педагогика көллияте» ДАҺБУ, «Казан педагогика көллияте» ДАҺБУ.

🖥️Онлайн-күзәтүчеләрнең гомуми саны 341 тәшкил итә (2022 елда - 274). Татарстан Республикасында БДИ 85 пунктта узачак.

#гиа2024 #онлайннаблюдение #сиц #егэ2024 #образованиетатарстан #департаментнадзорарт #новостиобразования

Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә: