Департамент надзора и контроля в сфере образования завершил плановую выездную проверку образовательных организаций Нурлатского района

25 апреля 2019 г., четверг

24 апреля в Нурлатском муниципальном районе Республики Татарстан состоялось совещание по итогам плановых выездных проверок образовательных организаций района. В совещании приняли участие заместитель руководителя департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Рамис Музипов, руководитель Исполнительного комитета района Линар Маняпов, начальник управления образования Чечек Газизова, руководители образовательных организаций.

На совещании были обозначены проблемные вопросы, выявленные в ходе проведения проверки по вопросам государственного надзора в сфере образования, государственного контроля качества образования и контроля за соблюдением лицензионных требований.

По итогам проверки было выписано 97 предписаний. Срок устранения нарушений назначен – до октября 2019 года.

Напомним, всего в Нурлатском районе в апреле проверено 68 организаций:

- 33 школы по трем вопросам: государственный надзор в сфере образования, государственный контроль качества образования и контроль за соблюдением лицензионных требований;

- ГБОУ «Нурлатская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» по двум вопросам: государственный надзор в сфере образования, контроль за соблюдением лицензионных требований;

- ГАПОУ «Нурлатский аграрный техникум»  по трем вопросам: государственный надзор в сфере образования, государственный контроль качества образования и контроль за соблюдением лицензионных требований;

- 29 детских сада по двум вопросам: государственный надзор в сфере образования и контроль за соблюдением лицензионных требований;

- 4 учреждения дополнительного образования по двум вопросам: государственный надзор в сфере образования и контроль за соблюдением лицензионных требований.

Проверка также проведена и в Исполнительном комитете Нурлатского муниципального района Республики Татарстан.