В Татарстане досрочный период ЕГЭ прошел в штатном режиме

11 апреля 2019 г., четверг

10 апреля завершился досрочный период ЕГЭ, который в Татарстане прошел в штатном режиме, без сбоев и значимых нарушений.

Экзамены в этот период сдавали выпускники прошлых лет и текущего года, а также учащиеся средних профессиональных организаций.

В числе выпускников прошлых лет ЕГЭ по физике в Набережночелнинском Пункте проведения экзамена сдавал Никита Первов из Лениногорска. «Я работаю пожарным спасателем. В дальнейшем хочу пойти по линии МЧС. Но для этого требуется дополнительное образование. Школу я окончил в 2016 году и тогда сдавал ЕГЭ по обществознанию, а сейчас мне нужно было сдать физику. Для дальнейшего карьерного роста мне нужно отучиться в училище. После 11-го класса я отслужил в армии, затем без проблем обучился на спасателя. Сейчас думаю поехать поступать либо в Иваново, либо в питерскую академию», — отметил он в беседе с корреспондентом информагентства «Татар-информ».

Молодой человек уточнил, что результаты ЕГЭ по физике ему нужно будет представить уже в мае, поэтому он сдавал экзамен в досрочный период. «Думаю, ЕГЭ может сдать каждый, кто учился в школе, потому что задания связаны со школьной программой. На подготовку к экзамену у меня ушло примерно два месяца», — поделился Первов.

Для сдачи ЕГЭ в досрочный период в Республике Татарстан было организовано 2 Пункта приема экзамена (ППЭ): в Казани на базе школы № 62 и в Набережных Челнах на базе школы № 6.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International