В Азнакаевском районе завершилась плановая выездная проверка образовательных организаций

4 апреля 2019 г., четверг

В Азнакаевском муниципальном районе Республики Татарстан состоялось совещание по итогам плановой выездной проверки образовательных организаций района. В совещании приняли участие заместитель министра – руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Наталья Гречанникова, Глава Азнакевского муниципального района Марсель Шайдуллин, заместитель руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Дамир Гилязов, начальник управления образования Альберт Рахманов, руководители образовательных организаций.

На совещании были обозначены проблемные вопросы, выявленные в ходе проведения проверки по вопросам государственного надзора в сфере образования, государственного контроля качества образования и контроля за соблюдением лицензионных требований.

По итогам проверки было выписано 115 предписаний. Срок устранения нарушений назначен – до 20 сентября 2019 года.

Напомним, что проверка проводилась с 4 марта по 1 апреля 2019 года.

Всего в Азнакаевском районе было проверено 79 организаций:

- 44 детских сада по двум вопросам: государственный надзор в сфере образования и контроль за соблюдением лицензионных требований;

- 23 школы по трем вопросам: государственный надзор в сфере образования, государственный контроль качества образования и контроль за соблюдением лицензионных требований;

- 2 школы по двум вопросам: государственный надзор в сфере образования,  контроль за соблюдением лицензионных требований;

- 10 учреждений дополнительного образования по двум вопросам: государственный надзор в сфере образования и контроль за соблюдением лицензионных требований;

Проверка проведена также и в Исполнительном комитете Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан.