Открытие плановой проверки Бугульминского муниципального района РТ

03.10.2018

В г.Бугульма под председательством Заместителя министра Республики Татарстан - руководителя департамента надзора и контроля в сфере образования Н.В. Гречанниковой состоялось установочное совещание, посвященное организационным вопросам проведения проверок в образовательных организациях Бугульминского района республики.

В совещании приняли участие руководитель исполнительного комитета Бугульминского  муниципального района Галиуллин А.Р., сотрудники департамента надзора и контроля в сфере образования, руководители образовательных организаций Бугульминского муниципального района.

Всего в Бугульминском районе в октябре будет проверено более 100 организаций.

4 СПО будут проверены по трем вопросам: государственный контроль качества образования, государственный надзор в сфере образования и контроль за соблюдением лицензионных требований.

1 СПО будет проверен по одному вопросу: контроль за соблюдением лицензионных требований.

45 детских садов будут проверены по одному вопросу: государственный надзор в сфере образования.

39 школ по двум вопросам: государственный контроль качества образования и контроль за соблюдением лицензионных требований.

23 учреждений дополнительного образования по двум вопросам: государственный надзор в сфере образования и контроль за соблюдением лицензионных требований.

Также будут проверены Исполнительный комитет и Управление образования района.