В Дрожжановском районе состоялось августовское совещание работников образования

28 августа 2018 г., вторник

Различные вопросы, стоящие перед системой образования района, стало традицией обсуждать накануне наступающего учебного года на августовском совещании работников образования.
На совещании работников образования, которое прошло 27 августа в районном доме культуры,  приняли участие руководитель исполнительного комитета Марат Гафаров, заместитель министра образования и науки РТ, руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования Наталья Гречанникова, заместители руководителя исполнительного комитета, руководители организаций и учреждений, главы сельских поселений, учителя.

Участников приветствовал руководитель исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района Марат Гафаров.
По повестке дня, об итогах учебно-воспитательной работы по итогам 2017-2018 учебного года, выступил начальник отдела образования исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района Илсур Халитов. На совещании также выступили директор Городищенской сош Надежда Мокшина, учитель биологии МБОУ «Болшецильнинская сош» Ильсияр Шараева, ученица 11го класса Стародрожжановской средней школы №1 Диля Низамова.

С приветственным словом обратилась к собравшимся педагогам и гостям совещания  заместитель министра образования и науки РТ, руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования Наталья Гречанникова.
На совещании также состоялась и церемония награждений. Лучшие из лучших учителей получили нагрудные знаки, Почетные Грамоты Министерства образования и науки РФ и РТ, Благодарственные письма.

Вместе с тем, обсуждались обязательные требования законодательства по которым в последние годы было выявлено наибольшее количество нарушений, а именно: грубые нарушения лицензионных требований, осуществление образовательной деятельности без наличия лицензии (специального разрешения) если такая лицензия (специальное разрешение) необходима, нарушение порядка приема в образовательную организацию, нарушение Порядка ликвидации академической задолженности, оказание платных услуг взамен финансирования из бюджета.

Источник: http://drogganoye.tatarstan.ru