19 октября 2010 г., вторник

Департамент надзора и контроля  в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан сообщает, что 22 октября 2010 года на базе МАОУ «Лицей им. Н.И. Лобачевского при Казанском государственном университете» Вахитовского района г. Казани, расположенного по адресу: 420111, г. Казань, ул. Рахматуллина, д. 2/18, состоится семинар-совещание по проблемам нормативного правового и методического обеспечения процедур лицензирования и государственной аккредитации образовательных учреждений общего образования и дополнительного образования детей.
На семинар-совещание приглашаются специалисты муниципальных органов управления образованием, информационно-методических центров, курирующих вопросы подготовки подведомственных образовательных учреждений к проведению лицензирования образовательной деятельности и государственной аккредитации.
Время работы семинара с 9.30 до 17.00 ч.

семинара-совещания

09.00-09.30

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ СЕМИНАРА-СОВЕЩАНИЯ

09.30 -09.45

ИТОГИ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В 2009-2010 УЧЕБНОМ ГОДУ.
Камалтынова О.М., начальник управления лицензирования и государственной аккредитации

09.45 -10.15

ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.
Уразова И.М., начальник отдела лицензирования образовательных учреждений общего и дополнительного образования

10.15 -11.15

ПОРЯДОК И ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ В 2010-2011 УЧЕБНОМ ГОДУ.
Богданова Л.М., начальник отдела государственной аккредитации образовательных учреждений общего и дополнительного образования

11.15-12.00

ПОДГОТОВКА ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ. ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ Г. НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ.
Хайруллина А.С., начальник отдела общего образования  Управления образования г. Набережные Челны

12.00-12.45

ОБЕД

12.45-14.00

ЭКСПЕРТИЗА СОДЕРЖАНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И УСЛОВИЙ РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ.
Лустина Т.М., ведущий советник отдела государственной аккредитации образовательных учреждений общего и дополнительного образования

14.00-14.45

ЭКСПЕРТИЗА КАЧЕСТВА ПОДГОТОВКИ ВЫПУСКНИКОВ ОБЩЕ-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ.
 Хисамова Р.Т., ведущий специалист отдела государственной аккредитации образовательных учреждений общего и дополнительного образования

14.45-15.30

ЭКСПЕРТИЗАВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ.
Игнатьева В.А., ведущий консультант отдела государственной аккредитации образовательных учреждений общего и дополнительного образования

15.30-16.15

ЭКСПЕРТИЗА МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ.

16.15-16.45

ВРУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТОВ