Департамент надзора и контроля в сфере образования провел приемку пунктов проведения экзаменов.

7 мая 2024 г., вторник

Проведена приемка пунктов проведения экзаменов.

Департамент надзора и контроля в сфере образования провел работу по приёмке пунктов проведения государственной итоговой аттестации в районах Республики Татарстан, всего в этом году ЕГЭ будет организовано в 85 ППЭ, ОГЭ в 181 ППЭ.

По итогам приемки все помещения соответствуют предъявляемым требованиям и готовы к проведению государственной итоговой аттестации, в том числе проверена техническая готовность и обеспеченность пунктов.

Особое внимание при проведении экзаменов уделяется безопасности всех участников процесса и объективности, для этого протестированы системы видеонаблюдения.

Специалистами Департамента надзора и контроля в сфере образования совместно с ПАО «Таттелеком», ПАО «Ростелеком», АО «Сетевая компания», МВД по РТ и Министерством здравоохранения проведена вся необходимая работа по подготовке пункта проведения экзамена.

Также проверка готовности ППЭ будет осуществляться за один день до начала каждого экзамена руководителем ППЭ и руководителем образовательной организации, на базе которой он организован, представителями Департамента надзора и контроля в сфере образования МОиН РТ, правоохранительными органами.

✔️Имтиханнар уздыру пунктларын кабул итү үткәрелде.

Мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты Татарстан Республикасы районнарында дәүләт йомгаклау аттестациясен уздыру пунктларын кабул итү буенча эш алып барды, быел БДИ 85 ППЭда, ТДИ 181 ППЭда оештырылачак.

Кабул итү нәтиҗәләре буенча барлык пунктлар да куелган таләпләргә туры килә һәм дәүләт йомгаклау аттестациясен үткәрүгә әзер, шул исәптән аларның техник әзерлеге һәм тәэмин ителеше тикшерелде.

Имтиханнар уздырганда процесста катнашучыларның куркынычсызлыгына һәм объективлыкка аерым игътибар бирелә, моның өчен видеокүзәтү системалары тикшерелде.

👉🏻Мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты белгечләре ПАО «Таттелеком», ПАО «Ростелеком», АО «Сетевая компания», Татарстан Республикасы буенча Эчке эшләр министрлыгы һәм Сәламәтлек саклау министрлыгы белән берлектә имтихан үткәрү пунктларын әзерләү буенча кирәкле бөтен эш башкарды.

Шулай ук һәр ППЭ имтихан башланырга бер көн кала ППЭ һәм мәгариф оешмасы җитәкчеләре, ТР Мәгариф һәм фән министрлыгы Мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты вәкилләре, хокук саклау органнары тарафыннан тикшереләчәк.