На этой неделе специалисты Департамента провели обязательные профилактические визиты в 7 районах Татарстана.

15 февраля 2024 г., четверг

На этой неделе специалисты Департамента провели профилактические визиты 7 районах Татарстана.

Специалисты Департамента провели профилактические визиты в образовательных учреждениях Алексеевского, Алькеевского, Спасского, Рыбно-Слободского, Аксубаевского, Нурлатского районов и города Казани:

- МБУДО «Спортивная школа по зимним видам спорта» Алексеевского района

- МБУДО «Спортивная школа» Алексеевского района

- МБУДО «Спортивная школа «Олимп»

- МБУДО «Спортивная школа» Рыбно-Слободского района

- МБУДО «Спортивная школа по хоккею и фигурному катанию на коньках» Рыбно-Слободского района

- МБУДО «Спортивная школа» Алькеевского района

- МБУДО «Спортивная школа» Аксубаевского района

- МБУДО «Спортивная школа имени Заслуженного мастера спорта Галимзяна Салиховича Хусаинова» Нурлатского района

- МБУДО «Спортивная школа «УНИКС-ЮНИОР» г.Казани

- МБУДО «Физкультурно-спортивное объединение «Ракета» г.Казани

- ИП Миннеханова Э.Ф, ИП Хакимов Р.Р

- ЧОУ «Новая Школа»

- ООО «Зеленые каникулы»

Цель профилактического визита — проинформировать об обязательных требованиях, критериях риска, содержании и интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, об основаниях и рекомендуемых способах снижения категории риска.

В ходе профилактического визита или беседы даются рекомендации по разработке и утверждению локальных нормативных актов, соблюдению обязательных лицензионных требований к образовательной деятельности установленных федеральными государственными образовательными стандартами и требований к выполнению аккредитационных показателей и

Специалисты Департамента отвечают на все интересующие вопросы образовательных организаций.

________

🤝 💬Бу атнада Департамент белгечләре Татарстанның 7 районына профилактик визитлар үткәрде

Департамент белгечләре Алексеевск, Әлки, Спас, Балык Бистәсе, Аксубай, Нурлат районнары һәм Казан шәһәре мәгариф учреждениеләрендә профилактик визитлар үткәрде:
- Алексеевск муниципаль районы өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе «Кышкы спорт төрләре буенча спорт мәктәбе»
- Алексеевск муниципаль районы муниципаль бюджет учреждениесе «Спорт мәктәбе»
- «Олимп» спорт мәктәбе
- Балык Бистәсе муниципаль районы өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе «Спорт мәктәбе»
- Балык Бистәсе муниципаль районы өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе «Тимераякта хоккей һәм тимераякта фигуралы шуу буенча спорт мәктәбе»
- Әлки муниципаль районының өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе «Спорт мәктәбе»
- Аксубай муниципаль районының өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе «Спорт мәктәбе»
- Казан шәһәренең «УНИКС-ЮНИОР» спорт мәктәбе» өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе
- Казан шәһәренең «Ракета» физкультура-спорт берләшмәсе» өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе
- ИП Миннеханова Э.Ф., ИП Хәкимов Р.Р.
- «Яңа мәктәп» шәхси белем бирү учреждениесе
- «Яшел каникуллар» ҖЧҖ

📌Профилактик визитның максаты - мәҗбүри таләпләр, куркынычсызлык критерийлары, контроль (күзәтчелек) чараларының эчтәлеге һәм интенсивлыгы, куркынычсызлык категориясен киметүнең нигезләре һәм тәкъдим ителә торган ысуллары турында мәгълүмат бирү.

📌Профилактик визит яисә әңгәмә барышында локаль норматив актлар әзерләү һәм раслау, федераль дәүләт белем бирү стандартларында билгеләнгән белем бирү эшчәнлегенә мәҗбүри лицензия таләпләрен һәм аккредитация күрсәткечләрен үтәү буенча тәкъдимнәр бирелә.

🗣Департамент белгечләре мәгариф оешмаларының барлык кызыксындырган сорауларына җавап бирә.