Рамис Гаптраисович Музипов принял участие в расширенном заседании Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан.

1 февраля 2024 г., четверг

На заседании Экспертного Совета при Уполномоченном подведены итоги работы Аппарата Уполномоченного по правам человека в РТ в 2023 году и поставлены задачи на работу в 2024 году.

В 2023 году специалисты Департамента надзора и контроля в сфере образования совместно рассматривали обращения граждан с выездом на место, участвовали в организованных совместных приемах граждан и в работе "горячих линий" по вопросам образования.
За плодотворное сотрудничество в деле защиты прав и свобод человека и гражданина Сабурская Сария Харисовна вручила благодарственное письмо Рамису Гаптраисовичу.

______________

Рәмис Гаптрәис улы Мөҗипов Татарстан Республикасында Кеше хокуклары буенча вәкаләтле вәкил каршындагы Эксперт советының киңәйтелгән утырышында катнашты.

Вәкаләтле вәкил каршындагы Эксперт советы утырышында 2023 елда ТРда Кеше хокуклары буенча вәкаләтле вәкил Аппаратының эшенә йомгаклар ясалды һәм 2024 елга бурычлар куелды.

2023 елда Мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты белгечләре гражданнарның мөрәҗәгатьләрен урынга чыгып бергәләп карады, гражданнарны уртак кабул итүләрендә һәм мәгариф мәсьәләләре буенча "кайнар линия" эшендә катнашты.
Кеше һәм граждан хокукларын һәм ирекләрен яклау эшендә уңышлы хезмәттәшлек өчен Сабурская Сәрия Харис кызы Рәмис Гаптрәис улына Рәхмәт хаты тапшырды.