Профилактические визиты в Ново-Савиновском, Московском, Вахитовском и Приволжском районах Казани.

12 января 2024 г., пятница

На этой неделе сотрудники управления контрольно-надзорной деятельности Депаратмента провели профилактические визиты по инициативе образовательных организаций Казани в отношении:
•    ГАОУ «Полилингвальный комплекс «Адымнар - путь к знаниям и согласию» г. Казани
•    МАОУ «Гимназия № 37» Авиастроительного района г.Казани
•    МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа №113 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя России М.Р. Ахметшина» Ново-Савиновского района г. Казани
•    МБОУ «Лицей №5» Вахитовского района г.Казани
•    МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа №80 с углубленным изучением отдельных предметов имени Каюма Насыри» Вахитовского района г. Казани
•    МБОУ «СОШ №12» Вахитовского района г.Казани
•    МАОУ «СОШ №18 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани
•    МБОУ «Гимназия №6» Приволжского района г. Казани
•    МБОУ «Русско-татарская средняя общеобразовательная школа № 129» Приволжского района г.Казани
•    МБОУ «СОШ №42 имени Героя России Д.Р.Гилемханова» Приволжского района г. Казани
•    МБОУ «Лицей № 78 «Фарватер» Приволжского района г.Казани
•    МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №173» Приволжского района г.Казани
•    МБОУ «Лицей №35 – образовательный центр «Галактика» Приволжского района г.Казани
•    МАОУ «Гимназия №139- Центр образования» Приволжского района г.Казани
•    МБОУ «Татарско-русская средняя общеобразовательная школа №68 с углубленным изучением отдельных предметов» Приволжского района г.Казани

Во время беседы специалисты Департамента рассказали о мерах по соблюдению обязательных требований, о видах, содержании и интенсивности контрольно-надзорных мероприятий, проводимых в отношении объекта контроля исходя из отнесения его к соответствующей категории риска.
Даны адресные рекомендации по обеспечению объективности проведения внутренних и внешних оценочных процедур, в том числе Всероссийских проверочных работ, а также уделили внимание оформлению локальных актов школы в соответствии с действующим законодательством.

________

Казанның Яңа Савин, Мәскәү, Вахитов һәм Идел буе районнарында профилактик визитлар.

Бу атнада Департаментның контроль-күзәтчелек эшчәнлеге идарәсе хезмәткәрләре Казан шәһәренең белем бирү оешмалары инициативасы буенча профилактик визитлар үткәрде:

- «Адымнар - белемгә һәм бердәмлеккә юл» полилингваль комплексы

- Казан шәһәре Авиатөзелеш районының 37 нче гимназиясе

- Казан шәһәре Яңа Савин районының "Россия Герое М.Р. Әхмәтшин исемендәге аерым предметлар тирәнтен өйрәтелә торган 113 нче татар-рус урта гомуми белем мәктәбе"

- Казан шәһәре Вахитов районының 5 нче лицее

- Казан шәһәре Вахитов районының "Каюм Насыйри исемендәге аерым фәннәрн тирәнтен өйрәнелә торган 80 нче татар-рус урта гомуми белем мәктәбе"

- Казан шәһәре Вахитов районының 12 нче урта гомуми белем мәктәбе

- Казан шәһәре Вахитов районының инглиз теле тирәнтен өйрәнелә торган 18 нче урта гомуми белем мәктәбе

- Казан шәһәре Идел буе районының 6 нчы гимназиясе

- Казан шәһәре Идел буе районының 129 нчы рус-татар урта гомуми белем мәктәбе

- Казан шәһәре Идел буе районының "Россия Герое Д.Р. Гилемханов исемендәге 42 нче урта гомуми белем мәктәбе"

- Казан шәһәре Идел буе районының «Фарватер» 78 нче лицее

- Казан шәһәре Идел буе районының 173 нче урта гомуми белем мәктәбе

- Казан шәһәре Идел буе районының «Галактика» белем бирү үзәге - 35 нче лицей

- Казан шәһәре Идел буе районының 139 нчы гимназиясе - мәгариф үзәге

- Казан шәһәре Идел буе районының «Аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган 68нче татар-рус урта гомуми белем мәктәбе».

Әңгәмә вакытында Департамент белгечләре мәҗбүри таләпләрне үтәү чаралары, контроль-күзәтчелек чараларының төрләре, эчтәлеге һәм интенсивлыгы турында сөйләделәр.

Эчке һәм тышкы бәяләү процедураларын, шул исәптән Бөтенроссия тикшерү эшләрен уздыруның объективлыгын тәэмин итү буенча адреслы тәкъдимнәр, шулай ук гамәлдәге кануннар нигезендә мәктәпләрнең локаль актларын рәсмиләштерүгә игътибар бирделәр.