Проведены обязательные профилактические визиты.

14 декабря 2023 г., четверг

Специалисты управления контрольно-надзорной деятельности провели обязательные профилактические визиты по месту осуществления образовательной деятельности в отношении:
- МБОУ «СОШ №112» Авиастроительного района г. Казани;
- МБОУ «СОШ №77» Авиастроительного района г. Казани;
- МБОУ «Высокогорская СОШ №4 им. Г.Баруди Высокогорского муниципального района РТ».

Во время беседы специалисты Департамента рассказали о мерах по соблюдению обязательных требований и о мерах ответственности за несоблюдение обязательных требований, установленных законодательством об образовании, о видах, содержании и интенсивности контрольно-надзорных мероприятий, проводимых в отношении объекта контроля исходя из его отнесения к соответствующей категории риска.
Представители Департамента в ходе беседы дали рекомендации по разработке и утверждению локальных нормативных актов, ответили на все интересующие вопросы и получили сведения, необходимые для отнесения организаций к соответствующей категории риска.
Сведения о результатах проведения профилактических визитов вносятся в ФГИС «Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий».

Мәҗбүри профилактик визитлар үткәрелде.

Контроль-күзәтчелек эшчәнлеге идарәсе белгечләре белем бирү эшчәнлеген гамәлгә ашыру урыны буенча мәҗбүри профилактик визитлар үткәрде:
- Казан ш. Авиатөзелеш районының «112 нче УББМ» МБМУ
- Казан ш. Авиатөзелеш районының «77 нче УББМ» МБМУ
- Биектау муниципаль районының «Г.Баруди исемендәге Биектау 4 нче урта мәктәбе» МБМУ
Әңгәмә вакытында Департамент белгечләре мәҗбүри таләпләрне үтәү чаралары һәм мәгариф турындагы кануннарда билгеләнгән мәҗбүри таләпләрне үтәмәгән өчен җаваплылык чаралары, контроль-күзәтчелек чараларының төрләре, эчтәлеге һәм интенсивлыгы турында сөйләделәр.
Департамент вәкилләре әңгәмә барышында локаль норматив актларны әзерләү һәм раслау буенча тәкъдимнәр, барлык кызыксындырган сорауларга җаваплар бирделәр һәм оешмаларны тиешле куркынычсызлык категориясенә кертү өчен кирәкле мәгълүматлар алдылар.
Профилактик визитлар уздыру нәтиҗәләре турында белешмәләр «Контроль (күзәтчелек) чараларының бердәм реестры» ФДИСка кертелә.