Стартовала региональная акция «Все решают только знания: разберем со специалистом!»

11 декабря 2023 г., понедельник

С 8 по 29 декабря 2023 года во всех муниципальных образованиях Республики Татарстан проходит региональная акция «Всё решают только знания: разберем со специалистом!».

Акция проходит в форме деловой игры, где организаторами вне аудитории, организаторами в аудитории, общественными наблюдателями, помощниками технических специалистов выступают ученики, которым еще предстоит писать экзамены только в следующем учебном году, но уже сейчас они могут посмотреть на весь процесс «со стороны». А еще узнать, как идет печать контрольных измерительных материалов; как по итогам сканируются работы; увидеть, что полностью исключается чье-то воздействие на результат.

Данная акция впервые прошла в 2023 году. Попробовали свои силы и проверили свои знания 4 000 одиннадцатиклассников республики, в том числе по математике профильного уровня 2500 учащихся, математике базового уровня – 1500 учащихся, а математику с использованием демоверсии КИМ ОГЭ писали 9 000 девятиклассников.

_______________

«Барысын да белемнәр генә хәл итә: белгеч белән тикшерәбез!» дигән төбәк акциясе старт алды

2023 елның 8 декабреннән 29 декабренә кадәр Татарстан Республикасының барлык муниципаль берәмлекләрендә «Барысын да белемнәр генә хәл итә: белгеч белән тикшерәбез!» дигән төбәк акциясе уза.

Акция эшлекле уен формасында уза, анда киләсе елда имтихан бирергә тиеш булган укучылар аудиториядән тыш оештыручылар, аудиториядә оештыручылар, иҗтимагый күзәтүчеләр, техник белгечләрнең ярдәмчеләре булып катнаша, һәм имтихан процессын "читтән" карый алалар. Ә тагын контроль үлчәү материаллары ничек чыгарылганын, имтихан эшләре сканер аша җибәрелгәнен, кемнең дә булса нәтиҗәләргә бернинди йогынты ясый алмаганын күрәләр.

Әлеге акция беренче тапкыр 2023 елда узды. 4000 унберенче сыйныф укучылары, шул исәптән профильле математика буенча 2500 укучы, база дәрәҗәсе математикасы - 1500 укучы үз көчләрен һәм үз белемнәрен сынап карадылар, ә ТДИ буенча математиканың КИМ демоверсиясеннән файдаланып 9000 тугыз сыйныф укучысы язды.

Республиканың гомуми белем бирү оешмаларында акция ничек уза «ВКонтакте» социаль челтәрендә карарга мөмкин #образованиетатарстан #ГИА2024 #сдаемвместетатарстан #сдаемвместе2024 #готовимсявместерт #готовимсякГИА.