Обсуждение проекта Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям на 2024 год

28 сентября 2023 г., четверг

В соответствии со статьей 44 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Правилами разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2021 года № 990, Департамент надзора и контроля в сфере образования проводит с 01.10.2023 по 01.11.2023 общественное обсуждение проекта Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям Министерства образования и науки Республики Татарстан при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в сфере образования на 2024 год.

Для организации общественного обсуждения проекта Программы профилактики Департамент просит Вас в срок до 1 ноября 2023 года направить свои предложения в письменном виде через систему «Электронный документооборот Республики Татарстан» или на электронную почту Liliya.Yarullina2020@tatar.ru.

_______________________________

Канун тарафыннан саклана торган кыйммәтләргә зыян (зарар) китерү куркынычын 2024 елга профилактикалау программасы проекты турында фикер алышу

«Россия Федерациясендә дәүләт контроле (күзәтчелеге) һәм муниципаль контроль турында» 2020 елның 31 июлендәге 248-ФЗ номерлы Федераль канунның 44 маддәсе, Россия Федерациясе Хөкүмәтенең 2021 елның 25 июнендәге 990 номерлы карары белән расланган канун белән саклана торган кыйммәтләргә зыян (зарар) китерү куркынычын профилактикалау программасының контроль (күзәтчелек) органнары тарафыннан эшләү һәм раслау кагыйдәләре, Мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты 2023 елның 1 октябреннән 2023 елның 1 ноябренә кадәр 2024 елга мәгариф өлкәсендә федераль дәүләт контролен гамәлгә ашырганда Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгының канун тарафыннан саклана торган кыйммәтләренә зыян (зарар) китерү куркынычын профилактикалау Программасы проекты буенча иҗтимагый фикер алышу үткәрә.