Продолжается плановая проверка Бугульминского муниципального района

15 октября 2018 г., понедельник

В рамках проверки  10 октября 2018 года было проведено совещание с участием специалистов департамента и экспертов привлеченных к проверке.

На совещании присутствовали заместители директоров школ, заведующие учреждениями дошкольного образования, руководство  и сотрудники Управления образования Бугульминского муниципального района РТ.

Специалистами и экспертами департамента были подведены итоги проверенных, в рамках общей, плановой проверки, школ.

Отмечены недостатки, выделены грамотно работающие коллективы.

Совещание проводилось в формате беседы «вопросы-ответы».

Вместе с тем, обсуждались обязательные требования законодательства по которым в последние годы было выявлено наибольшее количество нарушений, а именно: грубые нарушения лицензионных требований, осуществление образовательной деятельности без наличия лицензии (специального разрешения) если такая лицензия (специальное разрешение) необходима, нарушение порядка приема в образовательную организацию, нарушение Порядка ликвидации академической задолженности, оказание платных услуг взамен финансирования из бюджета.