Вновь аттестованные эксперты готовы приступить к проверкам.

1 февраля 2018 г., четверг

Реестр экспертов, привлекаемых к осуществлению контрольно-надзорных мероприятий расширился. В него включены 50 человек,  все - педагоги  высшей квалификационной категории из разных районов Республики Татарстан.

Первая серьёзная работа вновь  аттестованным экспертам предстоит уже в феврале во время плановой выездной проверки в Бавлинском и  Тюлячинском районах.

Для новых экспертов семинар-совещание провели начальник отдела государственного контроля качества образования Департамента Р.Р. Сибгатуллина, ведущий консультант отдела государственного контроля качества образования Департамента А.П. Зигангирова.

Сотрудники Департамента  рассказали о регламенте государственного контроля качества образования, о требованиях к полномочиям и ответственности экспертов.

Своим опытом поделились и опытные эксперты: А.Р. Желтякова – заместитель директора МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района  г. Казани, Л.Н. Галеева – заместитель директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 135 с углубленным изучением отдельных предметов» Кировского района г. Казани.

Для вновь аттестованных экспертов так же будут  организованы  совместно с Институтом развития образования Республики Татарстан курсы повышения квалификации.