29 октября 2020 года прошел вебинар «Организация работы общеобразовательных организаций по итогам ВПР 2020 года».

29 октября 2020 г., четверг

29 октября 2020 года в рамках программы «Профилактика нарушений обязательных требований» департамент надзора и контроля в сфере образования провел вебинар «Организация работы общеобразовательных организаций по итогам ВПР 2020 года».

Среди 69 участников вебинара: директора, заместители директоров по учебной работе, руководители школьных методических объединений 12 общеобразовательных организаций г.Казани, Аксубаевского, Альметьевского, Буинского, Кайбицкого, Сабинского, Чистопольского, Черемшанского муниципальных районов Республики Татарстан.

Начальник отдела государственного контроля качества образования Альбина Сафаргалиевна Урмеева и ведущий советник отдела Наталья Ивановна Железкова подробно проанализировали результаты Всероссийских проверочных работ в школах, которые дважды за период 2017-2019 г. попали в список Рособрнадзора необъективных школ по результатам ВПР. Даны рекомендации о внесении корректировок в основные образовательные программы в части тематического планирования рабочих программ по предметам с целью недопущения пробелов в освоении учебного материала, предусмотренного школьной программой.