Продолжаются трансляции онлайн-марафона «Домашний час» Минпросвещения России

7 апреля 2020 г., вторник

7 апреля в 10:30 серию эфиров «Домашний час» в социальной сети «ВКонтакте» откроет Министр просвещения Сергей Кравцов. На онлайн-конференции, которая будет транслироваться из МИА «Россия сегодня», он расскажет о работе по обеспечению возможности обучения на дому с использованием дистанционных технологий.

В 12:00 член молодёжного экспертного совета Фонда им. Миклухо-Маклая Артём Гарин проведёт беседу на тему «Россия и Океания (XIX–XXI вв.)»

.

 

Спикером «Домашнего часа» в 14:00 станет руководитель комиссии по разработке КИМ ГИА по обществознанию Татьяна Лискова. Она расскажет о подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по предмету «Обществознание».

 

Также в рамках нового проекта Минпросвещения России «Час просвещения» в 16:00 на площадке сообщества Минпросвещения в Инстаграм состоится онлайн-встреча с российским тележурналистом, телеведущей и телепродюсером Еленой Летучей. Она поделится своим опытом того, как достичь успеха, выбрать своё предназначение и смело двигаться вперёд на пути к мечте. 



 

Присоединяйтесь к нашим трансляциям! Задавайте свои вопросы спикерам!

 

Смотреть эфиры, следить за анонсами и возможными изменениями в расписании можно в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте».

Справочно

Онлайн-марафон Минпросвещения России «Домашний час» на площадке соцсети «ВКонтакте» открыл 31 марта Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. В прямом эфире Министр ответил на вопросы родителей и школьников из разных регионов страны.

 

Онлайн-марафон Минпросвещения России «Домашний час» проходит ежедневно с 10:00 по московскому времени.

 

Марафон открытых эфиров организован в помощь родителям, школьникам и студентам, которые находятся дома для защиты своего здоровья в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International