Какое образование должен иметь мастер производственного обучения, привлеченный к образовательной деятельности по обучению вождению, в рамках реализации программы профессионального обучения водителей транспортных средств?

В соответствии со статьей 46 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования», утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010 года № 761н, к квалификации мастера производственного обучения предъявляются следующие требования: высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в областях, соответствующих профилям обучения, и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Последнее обновление: 10 ноября 2021 г., 14:35

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International