Аккредитационная комиссия

11 мая 2010 г., вторник

6 мая 2010 г. состоялось заседание Аккредитационной комиссии Министерства образования и науки Республики Татарстан. К государственной аккредитации были представлены 53 учреждения, среди них: 6 образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, 24 общеобразовательных учреждения, 19 учреждений, реализующих программы дошкольного образования, и 4 учреждения дополнительного образования детей.

По решению Аккредитационной комиссии установлен государственный аккредитационный статус по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования» вида «колледж» сроком на 5 лет Апастовскому аграрному колледжу и Заинскому политехническому колледжу. Профессиональное училище № 80 аккредитовано по новой образовательной программе на срок действия их свидетельства о государственной аккредитации.

Профессиональным лицеям № 89 и № 14 сроком на 5 лет установлен аккредитационный статус «профессиональный лицей». Профессиональное училище № 1 аккредитовано с установлением статуса «профессиональное училище».

Муниципальные общеобразовательные учреждения г. Казани, г. Набережные Челны, Альметьевского, Елабужского, Камско-Устьинского, Лаишевского, Менделеевского и Нижнекамского муниципальных районов аккредитованы сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «гимназия», «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов», «средняя общеобразовательная школа», «основная общеобразовательная школа», «начальная школа» и по типу «образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста» вида «начальная школа – детский сад».

Сроком на 5 лет аккредитованы муниципальные дошкольные образовательные учреждения Авиастроительного, Вахитовского, Кировского районов г. Казани.

На срок действия свидетельства о государственной аккредитации аккредитовано Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Ново-Кинерская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида», а Казанская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 7 V вида – на 5 лет.

По результатам государственной аккредитации одному образовательному учреждению было отказано в аккредитации одной из программ.