17 октября 2024 г., четверг

🤝🏻Департамент проводит обязательные профилактические визиты с использование МП «Инспектор»

👉🏻Профилактические мероприятия - одно из направлений деятельности департамента.

В рамках проводимой реформы контрольной (надзорной) деятельности проводится комплекс мер по снижению административной нагрузки на бизнес и смещение акцента на профилактическую деятельность.

В этой связи департамент продолжает профилактические визиты в отношении частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, а также индивидуальных предпринимателей.

Профилактические беседы состоялись в отношении:

🔸ИП Лисафина Елена Геннадьевна

🔸ИП Забирова Оксана Сергеевна

🔸ИП Мавлиева Флюза Асгатовна

🔸ООО «Мягкое образование»

🔸ООО «ДАРИ ДОБРО ДЕТЯМ»

🔸ООО «Новые управленческие решения»

🔸ООО «ТН-СЕРВИС»

🔸ООО «Центр интерактивных обучающих программ «Созидание»

🔸ГБУ «Республиканский Центр по поддержке творчески одаренных детей и молодежи «Созвездие-Йолдызлык»

🔸Местное нижнекамское отделение татарстанского республиканского отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество»

🔸АНО«Лаборатория интеллектуальных систем по популяризации технологического предпринимательства «Андромеда»

Профилактический визиты - это профилактическая беседа с сотрудником органа контроля, в рамках которой специалисты информируют:

👉🏻об обязательных требованиях;

👉🏻 о соответствии объектов контроля критериям риска;

👉🏻 об основаниях и рекомендуемых способах снижения категории риска;

👉🏻 о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий.

🗂Дополнительно даны адресные рекомендации по соблюдению требований законодательства в сфере образования, в части ведения обязательной документации.