Проведены профилактические визиты по инициативе школ и детских садов Кайбицкого района.

18 сентября 2024 г., среда

Специалисты управления контрольно-надзорной деятельности по инициативе руководителей образовательных учреждений провели профилактические визиты с использованием МП «Инспектор» в отношении:
• МБДОУ «Чутеевский детский сад «Буратино»
• МБДОУ «Кушманский детский сад «Белочка»
• МБОУ «Кушманская основная общеобразовательная школа имени Абрара Сагиди»
• МБОУ «Чутеевская средняя общеобразовательная школа»
Представители Департамента в ходе беседы дали рекомендации:
• по разработке и утверждению локальных нормативных актов в соответствии с действующим законодательством;
• по размещению информации на сайтах образовательной организации;
• по объективности проведения ВПР;
• по работе с рабочими программами, учебными планами, ФОПами.

Также проведен информационный семинар с директорами, заместителями директоров по учебной и воспитательной работе 15 школ, заведующими и методистами 10 детских садов Кайбицкого района.
По итогам семинара и профилактических визитов сотрудники Департамента ответили на все интересующие вопросы.