28 апреля 2024 г., воскресенье

👥На базе Елабужского филиала Казанского федерального университета и Набережночелнинского государственного педагогического университета прошла встреча со студентами, которые изъявили желание стать федеральными общественными наблюдателями в государственной итоговой аттестации 2024 года.

🤝🏻Встреча началась с награждения. Департамент надзора и контроля в сфере образования наградил благодарственными письмами всех причастных к общественному наблюдению в 2023 году.

🗣️Светлана Костянецкая, представитель Российского союза молодежи ознакомили с нормативными правовыми документами и инструктивными методическими материалами 2024 года, типичными нарушениями порядка при проведении экзаменов.

🗣️Светлана Захарова, заместитель руководителя Департамента надзора и контроля в сфере образования ознакомила студентов с особенностями проведения ГИА.

В конце встречи Федеральные общественные наблюдатели 2023 года дали напутственные слова для новых наблюдателей 2024 года.

___________

👥Казан федераль университетының Алабуга филиалы һәм Чаллы дәүләт педагогика университеты базасында студентлар белән очрашу узды. Әлеге студентлар 2024 елның дәүләт йомгаклау аттестациясендә федераль иҗтимагый күзәтүчеләр булырга теләк белдерделәр.

🤝🏻Очрашу бүләкләү белән башланып китте. Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгының Мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты 2023 елда җәмәгать күзәтүенә катнашкан барлык студентларга да рәхмәт хатларын тапшырды.

🗣️Россия яшьләр берлеге вәкиле Светлана Костянецкая 2024 елгы норматив хокукый документлар һәм инструктив методик материаллар белән таныштырды, имтиханнар үткәргәндә тәртип бозуны булдырмас өчен тәкъдимнәр бирде.

🗣️Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгының Мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты җитәкчесе урынбасары Светлана Захарова студентларны ДЙА уздыру үзенчәлекләре белән таныштырды.

Очрашу ахырында 2023 елның күзәтүчеләре яңа Федераль иҗтимагый күзәтүчеләргә үзләренең теләкләрен җиткерделәр.

Больше фото 📸 https://tatngpi.ru/about_the_university/news/6811/