Обязательные профилактические визиты

8 апреля 2024 г., понедельник

Департаментом надзора и контроля в сфере образования проведены профилактические визиты в отношении 11 спортивных школ Мензелинского, Менделеевского, Елабужского районов, а также в отношении 7 частных образовательных учреждений, 2 школ и 1 садика Набережных Челнов.

🔸📝В ходе проведения профилактических мероприятий были даны рекомендации по соблюдению обязательных требований законодательства в сфере образования и по разработке локальных нормативных актов, регламентирующий образовательные отношения, разъяснены лицензионные требования и условия ведения образовательной деятельности, порядок перевода тренеров и старших-тренеров на должности педагогических работников.

📌Профилактический визит может быть проведен по инициативе контролируемого лица. Для проведения такого профилактического визита, в том числе в формате видео-конференц-связи, контролируемому лицу необходимо направить обращение о проведении соответствующего мероприятия в Департамент надзора и контроля в сфере образования МОиН РТ через систему Электронного документооборота либо на электронную почту Departament.Nadzora@tatar.ru.📩

Мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаменты Минзәлә, Менделеевск, Алабуга районнарының 11 спорт мәктәбенә, шулай ук Яр Чаллының 7 шәхси белем бирү учреждениесенә, 2 мәктәпкә һәм 1 бакчасына карата профилактик визитлар үткәрде.

Профилактик чаралар үткәрү барышында мәгариф өлкәсендәге кануннарның мәҗбүри таләпләрен үтәү һәм белем бирү мөнәсәбәтләрен регламентлаучы локаль норматив актлар әзерләү буенча тәкъдимнәр бирелде, лицензион таләпләр һәм белем бирү эшчәнлеген алып бару шартлары, тренерларны һәм өлкән тренерларны педагогик хезмәткәрләр вазыйфасына күчерү тәртибе аңлатылды.

📌Профилактик визит контрольдә тотыла торган зат инициативасы буенча үткәрелергә мөмкин. Профилактика визитын үткәрү өчен, шул исәптән видео-конференц-элемтә форматында, контрольдә тотылган затка тиешле чараны үткәрү турында тәкъдимне ТР Мәгариф һәм фән министрлыгының Мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаментына Электрон документ әйләнеше системасы аша яисә Departament.Nadzora@tatar.ru электрон почтасына мөрәҗәгать җибәрергә кирәк.📩

#департаментнадзорарт #кнд #профилактическийвизит