Обращение рассмотрено положительно.

7 февраля 2023 г., вторник

Департамент рассмотрел обращение по вопросу подготовки к ВПР в Гимназии Кировского района г.Казани.
По информации заявителя в школе распространялась информация о проведении платных занятии по подготовке к ВПР, данный факт подтвердился.
В адрес гимназии направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований при организации образовательного процесса. Заместитель директора по учебной работе привлечена к дисциплинарной ответственности.
Дополнительно проведено родительское собрание по организационным вопросам, в том числе решен вопрос о проведении бесплатных дополнительных занятий в рамках внеурочной деятельности.

Мөрәҗәгать уңай хәл ителде. Департамент Казан шәһәренең Киров районы Гимназиясендә ВПР га әзерлек мәсьәләсе буенча мөрәҗәгать карады.

Мөрәҗәгать итүче мәгълүматы буенча мәктәптә ВПРга әзерлек буенча түләүле дәресләр үткәрү турында мәгълүмат таралган, әлеге факт расланды.

Гимназиягә мәгариф процессын оештырганда мәҗбүри таләпләрне бозуга юл куймау турында кисәтү җибәрелде. Уку эше буенча директор урынбасары дисциплинар җаваплылыкка тартылды.

Оештыру мәсьәләләре буенча ата-аналар өчен җыелыш үткәрелде, шул исәптән дәрестән тыш эшчәнлек кысаларында бушлай өстәмә дәресләр үткәрү мәсьәләсе дә хәл ителде.