Выстраивание учебного процесса – одна из главных частей целостного педагогического процесса.

20 июля 2022 г., среда

В Департамент надзора и контроля в сфере образования МОиН РТ поступило обращение по вопросу организации учебного процесса с нарушениями в 11 классе МБОУ «Татарская гимназия №1 им. Г.Тукая» Вахитовского района г. Казани.

Для рассмотрения дела сотрудник Департамента осуществил выход в Гимназию № 1 и изучил документы МБОУ.

Вместе с этим в Департамент была приглашена директор МБОУ для встречи с заместителем министра – руководителем Департамента Р.Г.Музиповым по вопросам, затронутым в обращении.
Нарушения в организации учебного процесса, указанные в обращении, подтвердились.

По результатам рассмотрения обращения в адрес Гимназии № 1 направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований при организации образовательного процесса.
Кроме того, в Исполнительный комитет муниципального образования г.Казани направлено письмо о принятии мер в отношении должностных лиц, допустивших нарушения.

Уку процессын төзү - педагогик процессның төп өлешләренең берсе.

ТР Мәгариф һәм фән министрлыгының мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаментына Казан шәһәренең Вахитов районындагы Вахитов районының “Г.Тукай исемендәге 1 нче татар гимназиясе” МБМУ 11 нче сыйныфында хокук бозулар белән укыту процессын оештыру мәсьәләсе буенча мөрәҗәгать килде.
Эшне карау өчен Департамент хезмәткәре 1 нче Гимназиягә чыга һәм мәктәп документларын өйрәнә.
Шулай ук Департаментка мөрәҗәгатьтә кагылган мәсьәләләр буенча министр урынбасары Р.Г.Мөҗипов белән очрашу өчен мәктәп директоры чакырылды.
Мөрәҗәгатьтә күрсәтелгән хокук бозулар расланды.
Мөрәҗәгатьне карау нәтиҗәләре буенча 1 нче номерлы Гимназиягә мәгариф процессын оештырганда мәҗбүри таләпләрне бозуның ярамавы турында кисәтү җибәрелде.
Моннан тыш, Казан шәһәре муниципаль берәмлеге Башкарма комитетына хокук бозуларга юл куйган вазыйфаи затларга карата чаралар күрү турында хат юлланды.