Заседание Аккредитационной коллегии департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан

30 ноября 2021 г., вторник

30 ноября 2021 года состоялось заседание Аккредитационной коллегии департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Были рассмотрены заключения экспертных групп по результатам аккредитационной экспертизы образовательной деятельности образовательных организаций.

По решению Аккредитационного органа были аккредитованы сроком на 12 лет по образовательной программе начального общего образования:

1. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Топасевская начальная общеобразовательная школа» Мензелинского муниципального района Республики Татарстан;
  2. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Старо-Еналинская начальная школа-детский сад» Апастовского муниципального района Республики Татарстан.

На срок действия свидетельства о государственной аккредитации аккредитованы по образовательной программе среднего общего образования:

1. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 184 им. М.И.Махмутова» Советского района г.Казани;
  2. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №183» Советского района г.Казани;
  3. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Многопрофильный лицей № 185» Советского района г.Казани;
  4. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа № 1» Заинского муниципального района Республики Татарстан.

______________________

2021 елның 30 ноябрендә Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгының мәгариф өлкәсендә күзәтчелек һәм контроль департаментының Аккредитация коллегиясе утырышы булды.
    Мәгариф оешмаларының белем бирү эшчәнлегенә аккредитация экспертизасы нәтиҗәләре буенча эксперт төркемнәренең бәяләмәләре каралды.
    Аккредитация органы карары буенча башлангыч гомуми белем бирү программасы буенча 12 елга аккредитацияләнделәр:
    1.    Татарстан Республикасы Минзәлә муниципаль районы «Тупач башлангыч гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе;
    2.    Татарстан Республикасы Апас муниципаль районының мәктәпкәчә һәм кече яшьтәге мәктәп балалары өчен муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе «Иске Әнәле башлангыч мәктәп-балалар бакчасы».
        Дәүләт аккредитациясе сертификатының гамәлдә булган чорына гомуми гомуми белем бирү мәгариф программасы буенча аккредитацияләнделәр:
        1. Казан шәһәре Совет районының «М.И.Мәхмүтов исемендәге аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган 184нче урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе;
        2. Казан шәһәре Совет районының «183нче гимназия» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе;
        3. Казан шәһәре Совет районының «185нче күп профильле лицей» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе;
        4. Татарстан Республикасы Зәй муниципаль районының муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе «Зәй шәһәре 1 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе»